С молочной фермы отправили 350 л молокк осталось ещё 5 бидонов по 30 л в каждом бидоне. сколько литров молока было до отправки а

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:13
    0
    отправили - 350 л,

    осталось - 5 б. по 30 л,

    было - ? л,

    1) 5 * 30 = 150 л - осталось,

    2) 350 + 150 = 500 л,

    350 + 5 * 30 = 500 л,

    ответ: до отправки было 500 литров молока