1) Есть ли связь между упражнениями х*3 = 48, у*:3=16, 16*а=48? Если да то какая?

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 17:19
    0
    Х*3=48 у: 3=16 16*а=48

    х=48:3 у=16*3 а=48:16

    х=16 у=48 а=3

    16*3=48 48:3=16 16*3=48

    да
  2. 30 декабря, 18:15
    0
    Да в первом будет x=16

    во втором y=48

    в третьем a=3