Найти всё число если 50% числа равны 3 1/7

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:16
    0
    50% это 1/2 от числа, значит число надо умножить на 2

    3 1/7*2 = 6 2/7

    Или же

    3 1/7*2 = 22/7*2=44/7=6 2/7
  2. 23 сентября, 04:04
    0
    50%-3 1/7

    100% - Х

    Х = (100*3 1/7) : 50=6 2/7