Объем прямоугольного параллелепипеда 1001 см³, длины ребер - простые числа. найдите 1) длины всех ребер; 2) площадь его поверхности

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:42
    0
    в условии ошибка. объем не 1001 в кубе, а 1001 см в кубе. только тогда ребра могут быть простыми числами. объем равен 1001=7*11*13

    значит ребра 7, 11, 13. площадь его полной поверхности будет равна 7*11*2+7*13*2+11*13*2=154+182+286=622 см. кв.