Длина одной стороны. прямоугольника 16 см, периметр 60 см. Найдите область

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 04:19
    +1
    60 - (16*2) : 2=14 см ширина

    S=16*14=224 смв квадрате
  2. 2 февраля, 05:28
    0
    (60-16*2) : 2=14 см-ширина

    S=a*b

    16*14=224cm2