1. Турист проехал 2416. Из них 16 ч он проехал на автобусе со скоростью 46 км/ч, а остальную часть пути-на поезде со скоростью 56 км/ч. Сколько часов он был в пути.

2. Вычисли площадь и периметр прямоугольника со сторонами 2 см и 6 см.

С действиями!

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:30
    0
    1) 46*16=736 (км) Проехал на автобусе

    2) 2416-736=1680 (км) проехал на поезде

    3) 1680:56=30 (ч) ехал на поезде (время)

    4) 16+30=46 (ч)

    Ответ: 46 часов турист был в пути

    S=2*6=12 (см²)

    P=2+2+6+6=16 (см)