В книге 160 страниц. 25% книги занимает повесть, 9/16 остатка занимают рассказы. Сколько страниц занимают рассказы?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 10:42
    0
    1) 160 * 0,25 = 40 страниц - занимает повесть

    2) (160 - 25) * 9/16 = 135 * 9/16 = 1215 / 16 = 76 страниц

    Ответ: 76 страниц занимают рассказы.