Ящик груш весит 49 кг. Продали 4/7 ящика. Сколько груш осталось

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:34
    0
    Способ 1

    1) 49*4/7=28 кг груш продали

    2) 49-28=21 кг груш осталось

    способ 2

    1) 1-4/7=3/7 груш осталось

    2) 49*3/7=21 кг груш осталось