В магазин привезли 3 ящика груш и 4 ящика яблок. Сколько весит 1 ящик яблок если вес всего груза 17 ц и ящик груш весит на 1 ц больше чем ящик яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:58
    0
    1) 1*3=3 (ц) - на столько больше весят груши

    2) 17-3=14 (ц) - масса груш и яблок поровну

    3) 14:2=7 (ц) - весят яблоки

    4) 7+3=10 (ц) - весят груши

    1 ц=100 кг

    5) 7 ц: 4=700:4=175 кг=1 ц 75 кг - вес одного ящика с яблоками ...

    6) 10 ц: 3=1000:3=333 1/3 кг = 3 ц 33 1/3 кг - весит ящик груш.
  2. 7 декабря, 01:21
    0
    Дано:

    3 ящ груш. }17 ц

    4 ящ яблок. }

    1 ящ груш > на 1 ц чем 1 ящ яблок

    Пусть х - 1 ящ яблок

    (х+1) - 1 ящ груш

    4 х+3 (х+1) = 17

    4 х+3 х+3=17

    7 х=17-3

    7 х=14

    х=14:2

    х=7