в магазин привезли 21 ящик яблок и 25 таких же ящиков груш. Сколько кг яблок и груш привезли в магазин, если груш привезли на 36 кг больше, чем яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:05
    0
    Сначала узнаем на сколько ящиков с грушами больше чем с яблоками: 25-21=4

    Теперь узнаем сколько кг груш в одном ящике: 36/4=9

    теперь дело техники

    21*9+25*9 посчитайте сами
  2. 23 марта, 00:51
    0
    1. 25 - 21 = 4 (на 4 ящика больше привезли груш, чем яблок)

    2. 36 : 4 = 9 (по кг фруктов в каждоом ящике)

    3. 9 х 21 = 189 (кг яблок привезли в магазин)

    4. 36 + 189 = 225 (кг груш привезли в магазин)

    5. 225 + 189 = 414 (кг груш и яблок привезли в магазин)

    Ответ: 414 килограммов груш и яблок привезли в магазин