Реши задачи

А) в магазин привезли 21 ящик яблок и 25 ящиков груш. Сколько кг. яблок и груш привезли в магазин, если груш привезли на 36 кг больше чем яблок?

Б) для участия в спартакиаде слили костюмы для мальчиков и для девочек. На костюмы для мальчиков израсходовали 56 м ткани, а для девочек 44 м. Костюмов для мальчиков получилось на 3 больше чем для девочек. Сколько костюмов слили для мальчиков и для девочек?

С короткой записью

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:21
    0
    Первая задача 25-21=4 (на 4 ящика привезли больше груш, чем яблок)

    36:4=9 (по кг фруктов в каждом ящике)

    21*9=189 (кг яблок привезли в магазин

    25*9=225 (кг груш привезли в магазин)