S = 8t в кубе + 3t в квадрате - 12t + 10

v и a при t = 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:10
    0
    S = 8*t³ + 3*t² - 12t + 10. Скорость найдём как 1 производную от S по времени: v=24*t²+6*t-12⇒v (t=2) = 24*4+6*2-12=96 (единица измерения зависит от единицы S и t). Ускорение найдём как 1 производную от скорости по времени: a (t) = 48*t+6⇒a (2) = 48*2+6=102 (единица измерения зависит от единицы S и t).