Найдите произведение трёх чисел, если первое равно 6/7, второе состовляет 7/18 от первого числа, а третье 0,2 от суммы первого и второго.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:19
    0
    6/7 первое

    7/18 * 6/7 = 1/3 второе

    0,2 * (6/7+1/3) = 0,2 * (18+7) / 21=1/5 * 25/21 = 5/21

    Произведение 6/7 * 1/3 * 5/21 = 2/7 * 5/21 = 10/147