С одного поля собрали 17 мешков пшеницы а со второго 13 мешков всего с двух полей собрали 1200 кн пшеницы на сколько кг пшеницы больше собрали с первого

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:39
    0
    1) Сколько всего мешков?

    17+13=30

    2) Сколько кг пшеницы помещается в 1 мешок?

    1200/30=40

    3) Сколько кг пшеницы собрали с 1 поля?

    40*17=680

    4) Сколько кг пшеницы собрали со 2 поля?

    40*13=520

    5) На сколько кг пшеницы больше собрали с 1 поля?

    680-520=160

    Ответ на 160 кг больше