В одном саду сорвали - 160 кг слив а во втором - 120 килограмм. Все сливы разложили в ящики по 7 килограмм. Сколько ящиков потребовалось для этого?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:23
    0
    Ответ: 40 ящиков

    Пошаговое объяснение:

    1) 160 + 120 = 280 (кг) - было собрано всего

    2) 280 : 7 = 40 (ящ.) - понадобилось для сбора