В бочку помещается 20 л воды а в ведро в 5 раз меньше Сколько всего литров воды в бочке и 3 ведрах

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:00
    0
    1) 20:5=4 (л) помещается в одно ведро.

    2) 4•3=12 (л) во всех вёдрах.

    3) 30+12=42 (л)

    Ответ: 43 л воды в бочке и 3 вёдрах
  2. 28 февраля, 08:57
    +1
    32 литра в одной бочке и 3 вёдрах