В вазе лежит 28 слив. сколько конфет нужно добавить, чтобы 3 мальчика разделили поровну между собой? по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:31
    0
    1) 28 : 3 = 27 : 3 = 9 (с остатком "1")

    2) 3 - 1 = 2 (к) - нужно добавить, что бы дать всем поровну.

    Ответ: 2 конфеты.