Найдите среднее арифметическое чисел: 2 целых одной четвертой, 7 целых одной третьей и 6 целых одной шестой

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:31
    0
    M = (2 1/4+7 1/3+6 1/6) / 3 = (9/4+22/3+37/6) / 3 = (9*1,5+22*2+37) / 6) / 3=94,5/18=5,25=5 1/4.

    Ответ: 5 1/4.