7x+2y=9

5x+2y=11 решите подстановкой

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:13
    0
    1) 7 х + 2 у = 9| * (-1)

    5 х + 2 у = 11

    -7x-2y=-9

    5x+2y=11

    -2x=2

    5x+2y=11

    x=-1

    5 * (-1) + 2y=11

    x=-1

    y=8
  2. 4 декабря, 06:19
    0
    Ну допустим ... Может не помню но вроде так ...

    7x+2y+5x+2y=9+11

    12x+4y=20

    берём за x 1

    12+4y=20

    y=2

    Ответ: 1; 2