Даны координаты вершин пирамиды А (3,2,1), В (4,3,1), С (7,5,-1), D (5,3,3).

Найти угол между ребрами AB и AD.

45°

60°

30°

135

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:07
    0
    координаты вектора АД (2,1,2) АВ (1,1,0)

    COSa=2*1+1*1+2*0/под корнем 4+1+4 * под корнем 1+1+0 = 3/3*корень из2=1 / корень из 2. Угол a=45 градусов