Найдите корень уравнения

х + (16/25 - 4/5) = - 3 2/5 : 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:42
    0
    - 3 23/25

    Пошаговое объяснение:

    х + (16/25 - 4/5) = - 3 2/5 : 5/6,

    х + (16/25 - 20/25) = - 17/5 * 6/5,

    х - 4/25 = - 102/25,

    х = - 102/25 + 4/25,

    х = - 98/25,

    х = - 3 23/25