Составь задачу по уравнению. надо выбрать 1 любое уравнение

1) 250-3 у=115

2) х+3 х+2*3 х=120

3) (48-х) : 8 = 4

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:33
    0
    2) Периметр треугольника 120 см. Вторая сторона в 3 раза больше, чем первая, а третья сторона в 2 раза больше, чем вторая. Найдите стороны треугольника.

    х+3 х+2*3 х=120

    10 х=120

    х=120:10

    х=12 см-первая сторона

    3 х=3*12=36 см-вторая сторона

    2*3 х=72 см-третья сторна