За первый день школьник прочитал 25% книги всей книги, за второй 72% от колличества сьраниц, что осталось, а за третий осьальные 84 страницы. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:45
    0
    х страниц в книге

    0,25 х страниц прочитал школьник в первый день

    х-0,25 х = 0,75 х страниц осталось после первого дна

    0,72*0,75 х = 0,54 х страниц школьник прочитал во второй день

    х - (0,25 х + 0,54 х) = 84

    х-0,79 х = 84

    0,21 х = 84

    х = 84 : 0,21

    х = 400 (страниц)

    Ответ: в книге 400 страниц