17-18 15/31 + x + 3 29/31=?

Реши уравнение с решением

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:40
    0
    17-8 15/31+x+3 29/31=16 14/31

    17-8 15/31+x=16 14/31-3 29/31

    17-8 15/31+x=12 16/31

    17-8 15/31=8 16/31

    8 16/31+x=12 16/31

    x=12 16/31 - 8 16/31

    x=4