А) 14 а+13 а = б) 15 а-11 а = в) - 3 а+3 а=

г) - 6 а-5 а = д) 37 а-а = е) а+19 а=

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:43
    0
    Eh bien, sous a) réussir 14a+13a=23a

    b) 15a-11a=4a

    c) - 3a+3a=a

    d) - 6a-5a=-11a

    e) 37a-a=36a

    h) a+19a=20a
  2. 13 ноября, 12:49
    0
    1 27 а

    2 9 а

    3 4 а

    4 37

    5 а

    6 19 а