Cn=-4n^2+8. Какое из чисел является членом этой последовательности?

9

7

10

4

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:28
    0
    С1=-4*1+8=4

    С2=-4*4+8=-16+8=-8

    С3=-4*9+8=-36+8=-28. Поэтому членом последовательности является только число 4.