Господарка зибрала 24 кг помидорив 3 четверти вона засолыва поривну у 12 банок. Скилькы помидорив господарка клала у кожну банку?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:04
    0
    24*3:4=18 (кг) - засолила всего

    18:12=1,5 кг=1 кг 500 (г) - положила в 1 банаку

    ответ: 1 кг500
  2. 31 июля, 12:21
    0
    24*3:4=18 кг всего помидоров засолила

    18:12=1,5 кг=1 кг 500 г помидоров клала в 1 банку.