Одна третья часть урожая помидора собранного с огорода составила 9 кг. сколько кг помидоров вырастила на огороде?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:30
    0
    Если 1/3 это 9 кг,

    то 1 это весь урожай.

    Составляем пропорцию:

    1/3 9

    1 х

    х=1*9: (1/3) = 27 кг составил весь урожай помидор
  2. 4 октября, 17:56
    0
    Если 9 - это одна третья, то 3 третьих = 9 * 3 = 27