Замените X и или Y натуральным числом так чтобы получились верные равенства номер 316 x/48 = 3/8

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:01
    0
    18/48=18/48:6=3/8

    18:6=3

    48:6=8

    Ответ: 18/48
  2. 15 ноября, 05:22
    0
    Х-18

    потому что 48:8=6

    3*6=18

    18/48 оба этих числа делятся на 6

    значит будет 18/48=3/8

    надеюсь правильно