Замените x или y натуральным числом так чтобы получились верные равенства

1) 3/5=x/75 5) x/48=3/8

2) 7/y=28/36 6) 24/78=12/y

3) 6/11=54/x

4) 3/8=y/88

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:16
    0
    1) 3/5=45/75 (3•15=45,5•15=75)

    2) 7/9=28/36 (7•4=28, 9•4=36)

    3) 6/11=54/99 (6•9=54,11•9=99)

    4) 3/8=33/88 (3•11=33,8•11=88)

    5) 18/48=3/8 (18:6=3,48:6=8)

    6) 24/78=12/39 (24:2=2,78:2=39)