Замени х или у натуральным числом так чтобы получились верные равенства 315/316

3 х/5=х/75

7/у=28/36

6/11=54/х

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:48
    0
    1) 3/5=45/75 (3•15=45,5•15=75)

    2) 7/9=28/36 (7•4=28, 9•4=36)

    3) 6/11=54/99 (6•9=54,11•9=99)

    4) 3/8=33/88 (3•11=33,8•11=88)

    5) 18/48=3/8 (18:6=3,48:6=8)

    6) 24/78=12/39 (24:2=2,78:2=39)
  2. 7 декабря, 12:54
    0
    1) 3/5=45/75

    (3•15=45,5•15=75)

    2) 7/9=28/36

    (7•4=28, 9•4=36)

    3) 6/11=54/99

    (6•9=54,11•9=99)

    4) 3/8=33/88

    (3•11=33,8•11=88)

    5) 18/48=3/8

    (18:6=3,48:6=8)

    6) 24/78=12/39

    (24:2=2,78:2=39)