Помогите решить задачу: Меруерт решала олемпиадные задачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач, ей осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Меруерт?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:18
    0
    25 задач соответствует 1-7/12=5/12 всех задач. Всего же нужно решить 25*12/5=5*12=60 задач.

    Ответ: всего нужно решить 60 задач.