В первый день Петя 40% всей книги, во второй 20%, а в третий оставшиеся 144 страницы. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:51
    0
    Если в третий день он прочитал 144 страницы, значит 144 страницы это 40%, теперь с помощью пропорции решаем уравнение, 60% значит это 216 страниц, теперь складываем 216+144=360

    Ответ: 360
  2. 27 декабря, 23:31
    0
    1) 40+20=60%

    2) 100-60=40%

    3) 144:40=3,6

    4) 3,6•100=360