Решить задачу с помощью уравнения: в 1 - ?; во 2-в 2,5 раз больше чем 1; всего посадили 15 роз.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:50
    0
    Пусть х будет количество роз, посаженных в 1 раз, тогда во 2 раз посадили 2,5*х роз. Всего посадили х+2,5*х роз или 15 по условию задачи.

    х+2,5*х=15

    2 х=15/2,5

    2 х=6

    х=6/2

    х=3

    Ответ: в 1 раз посадили 3 розы

    вроде так.