От дома до школы Буратино идти 4 км. Когда он прошел 2/5 пути, он услышал звуки гитары Пьеро. Шагая под музыку, Буратино преодолел ещё 3/10 оставшегося пути, и, наконец-то, встретился с Пьеро. На каом расстоянии от школы произошла встреча Буратино и Пьеро

А) 1680 метров

Б) 1860 метров

В) 1640 метров

г) 1870 метров

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:52
    0
    1-2/5=3/5 пути осталось пройти Буратино, когда он услышал звуки гитары Пьеро.

    3/5*3/10=9/50 пути преодолел Буратино ещё пока не встретился с Пьеро.

    3/5-9/50=21/50 пути это расстояние от школы до места встречи с Пьеро.

    4*21/50=1,68 км=1680 метров от школы произошла встреча Буратино и Пьеро.

    Ответ: А) 1680 метров.