Решить уравнения 5 (14+в) + 6 в=158

помогите

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:14
    0
    5 (14+в) + 6 в = 158

    70 + 5 в + 6 в = 158

    11 в = 158 - 70

    11 в = 88

    в = 88 : 11

    в=8
  2. 17 февраля, 09:41
    0
    5 (14+b) + 6b

    70+5b+6b=158

    11b=88

    b=88:11

    b=8

    Ответ: 8