Найдите периметр четырёхугольника со сторонами 12 дм9 см 56 см 1 м25 см 2 м4 см

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:42
    0
    12 дм 9 см=129 см

    56 см

    1 м 25 см=125 см

    2 м 4 см=204 см

    Р=129+56+125+204=514 см=5 м 14 см - периметр прямоугольника.
  2. 25 ноября, 07:43
    0
    1) 12 дм = 120 см

    120 + 9 = 129 см

    2) 56 см

    3) 1 метр = 100 см

    100 + 25 = 125 см

    4) 2 м = 200 см

    200 + 4 = 204 см

    5) P = 129 + 56 + 125 + 204 = 514 см

    514 см = 5 м 14 см (Ну тут уже сами решайте во что переводить)