Выполните действия: 1) (1 3/5+1,8) * 1/2; 4) (5,4-2 1/3) : 7 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:00
    0
    (1 3/5+1,8) * ½ = (1,6+1,2) •½=

    =2,8•½=1,4

    (5,4-2 ⅓) : 7 ⅔=?

    5,4=54/10=27/5

    2⅓=7/3

    7⅔=23/3

    (27/5) - (7/3) = (27•3-7•5) / 15=46/15

    (46/15) : (23/3) = (46/15) * (3/23) =

    = (2*23*3) / (5*3*23) = 2/5=0,4

    (5,4-2 ⅓) : 7 ⅔=0,4