Бабушка спекла 18 пирожков с картошкой и 15 пирожков с мак ом за день съели 8 пирожков с маком и 10 с картошкой. Каких пирожков осталось меньше и на сколько меньше?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:10
    0
    1) 15 - 8 = 7 (п.) - осталось с маком.

    2) 18 - 10 = 8 (п.) - осталось с картошкой.

    3) 8 - 7 = 1 (п.) - разность.

    Ответ: на 1 пирожок осталось больше с картошкой.