Произведение двух чисел равно 313,5. Если один из множителей увеличить на 0,5, а другой оставить без изменения, то произведение будет равно 332,5. Найди эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:03
    0
    Такс ...

    х*х=313,5.

    х+0,5*х=332,5.

    332,5-313,5=19.

    313,5:19=16,5.

    Ответ: 19,16.5

    (где прибавить 0.5, у меня что-то не получается.)