K - 4/9k + 1/6k при k=2 10/13

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 13:39
    0
    k - 4/9k + 1/6k = 18/18k - 8/18k + 3/18k = 13/18k

    при k = 2 целых 10/13 = (2·13+10) / 13 = 36/13

    13/18k = 13/18 · 36/13 = 36/18 = 2

    Ответ: 2.