Чему равен y в уровнение y+y+y=15

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:18
    0
    Y+y+y=15

    y+y+y=3y

    3y=15

    y=15:3

    y=5
  2. 21 марта, 23:41
    0
    Y+y+y=15. значит у=5