В одной коробке карандашей на 4 больше, чем в другой. Всего в двух коробках 20 карандашей. Сколько карандашей в каждой коробке? Задача 3 класса (без х)

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:13
    0
    1) (20-4) : 2 = 8 (во второй коробке)

    2) 8+4=12 (в первой коробке)

    3) 12+8 = 20 (всего)