Найдите 2 числа если их сумма равна 70 и одно из них на 24 меньше другого.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:46
    0
    Пусть первое число х, тогда второе х+24

    х+х+24=70

    2 х=46

    х=23 (первое число)

    23+24=47 (второе число)

    Ответ: 23

    47
  2. 6 апреля, 17:05
    0
    70-24=46

    46/2=23-первое число

    23+24=47 второе число