Велосипедист проехал 6 часа с некоторой скоростью после того как он проехал еще 11 км его путь стал 83 км Какова скорость велосипедиста

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:13
    0
    83 - 11 = 72 км - путь велосипедиста за первые 6 часов.

    72 : 6 = 12 км/ч - скорость велосипедиста.

    Ответ: 12 км/ч - скорость велосипедиста.

    Удачи)
  2. 11 января, 04:12
    0
    1) 83-11=72 (км) - велосепедист проехал за 6 часов

    2) 72:6 = 12 (км/ч)

    Ответ: скорость велосипедиста 12 км/ч