Бочка с солеными грибами на 38 кг тяжелее мешка с картофелем. Масса трех мешков с картофелем 75 кг. Сколько весит бочка с грибами?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:05
    0
    75 это три мешка

    38 разница между одной бочкой и один мешком

    38*3=114 (кг) этим мы узнали разницу трех бочек с тремя мешками

    114+75=189 (кг) масса трех бочек

    189:3=63 масса одной бочки

    есть второе решение

    75:3=25 масса 1 мешка

    25+38=63 масса одной бочки