Найдите корень уравнения х^2+8=6 х

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:05
    0
    x^2+8=6x

    x^2+8-6x=0

    x^2-6x+8=0

    x^2-2x-4x+8=0

    x (x-2) - 4 (x-2) = 0

    (x-2) (x-4) = 0

    x-2=0

    x-4=0

    x1=2

    x2=4