Одно натуральное число в 2 раза больше другого, сумма чисел равна 90. Найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:41
    0
    х+2 х=90

    3 х=90

    х=90:3

    х=30 - 1 число

    30*2=60 - 2 число

    30+60=90