34,2x+0,8x-8,4=166,6 помогите скорее!

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:12
    0
    34,2x+0,8x-8,4=166,6

    34,2x+0,8x=166,6+8,4

    35x=175

    x=5
  2. 21 марта, 04:14
    0
    34,2 х+0,8 х-8,4=166,6

    Переносим все иксы в левую сторону, а числа в правую, меняя знак.

    34,2 х+0,8 х=166,6+8,4

    Производим вычисления.

    35 х=175

    Далее решаем как простое линейное уравнение.

    х=175/35

    х=5

    Ответ: 5.