Решите систему уравнений спосьбом подстановки

x/3-y/2=-3

x/2+y/5=5

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:49
    0
    x/3 - y/2 = - 3

    x/2 + y/5 = 5

    x = 3y/2 - 9

    3y/4 - 9/2 + y/5 = 5

    x = 3y/2 - 9

    19y/20 = 19/2

    y = 10

    x = 6